Asociación de Trabajadores de la Seguridad Social

Autoridades de la Asociación de Trabajadores de la Seguridad Social
Período 2018-2020

 

Consejo Directivo Nacional

Verónica Miranda -Presidente – Directivo Nacional

Rúben García – Vicepresidente – Directivo Nacional

Silvia Lema – Secretaría General Montevideo – Directivo Regional Montevideo 

José Luis Giménez – Secretaría General Interior – Directivo Regional Este

Rodrigo Núñez – Secretaría de Prensa y Propaganda- Directivo Nacional

Stella Gelpi- Secretaría Finanzas- Directivo Regional Montevideo 

Sonia Inés Montaño – Secretaría de Cultura- Directivo Nacional 

Olga Paino  – Directivo Regional Litoral

Heber Neira – Directivo Regional Norte

Fedor Mateos – Directivo Nacional

Rodrigo Ramírez – Directivo Regional Montevideo

 
Asamblea Nacional Delegada
REGIONAL 1 LITORAL

Salto – Sergio de Abreu

Paysandú – Guinchón – Ingrid Dalmas

Mercedes- Cardona – Dolores –Rodo –  Esteban Coello / Cristian Martínez

Fray Bentos – Young – Bernardo Golly / Venancio López

 

REGIONAL 2 NORTE

Tacuarembó – San Gregorio de Polanco – Omar Odriozola

Durazno – Paso de los Toros – Sarandí del Yí – Antonio Vega / Eduardo Moppet

Artigas- Bella Unión – Emiliano Máximo / Sergio Machado

 

REGIONAL 3 SUR

Carmelo – Tarariras – Nueva Palmira – Miguelete – Ombúes de la Valle – Karina Sosa

Los Cerrillos – Canelones – Santa Rosa – San Ramón – Daniela Ortiz / Verónica Prandí

Santa Lucia – Alicia Rodríguez

Las Piedras – Mathias Aguilera

Pando Udai CMI 4 – Carolina Favretti / Omar Cejas

Ciudad de la Costa – Atlántida – Gonzalo Moreira – Pablo Serellanes

Raigón – Juan Barrachina

 

REGIONAL 4 ESTE

Melo – Cerro Chato – Fraile Muerto – Rio Branco – Santa Clara del Olimar –Pablo Solano

Treinta y Tres – José Pedro Varela – Vergara – Adriana de Barbieri

Minas – José Batlle y Ordoñez – Solís de Mataojo – Adriana Inzaurralde

Chuy – Lazcano – Castillos – Odolfo de Cuadra

Rocha – Franco Brunetto

Piriapolis – Pan de Azúcar – Daniel Villar

San Carlos – Gloria Noguez

Maldonado – Lucia Nolé

 

REGIONAL 5 – MONTEVIDEO

Atyr 469 – Enrique Trasante

Atyr 570 – Mario Benetti/ Ana Milán/ Gabriela Rodao

Canzani – Natalia Argenzio /Jo Ann Aguirre/Marysol Giribone /Claudia Hernández/Ana Rangoni / Sara Ganicoche

Centro 3 – Mónica Ipar

Crenadecer – Jacqueline País / Sylvia Rivero

Edificio Nuevo – Mariana Chichet/ Romina Messano / Natalia Lazo / Zelmar Piazza / Marcelo Passadore / Jaime Moner / Daniel Zicari / Marcelo Muriguenez /María José Mesa / Marianella Rodríguez / Anster Milano / Ana María Debatista /Pablo Bermúdez / Pablo Gómez/ Claudio Sala / Fernando Eraña /Zully Pereyra

Edificio Sede – Omar Cabrera – María Irma Rodríguez – Raúl Romano – Dinorah Rodríguez – Susana Quiroga – Damián Olivera.

Evaluación de Incapacidad – Ana Alvariza / German Anselmo

Jardín Maternal – Brena – Irenita Machado

Sucursales – Julio Forneiro